Счетчик

23.10.2014

Как маленькая девочка зарабатывает на рисунках

Айрис Грейс, девочка 5 лет, больная аутизмом, с трех лет рисует картины, которые у нее покупают за несколько сотен (и даже тысяч) долларов

Чем эта история может быть полезна тем, кто ищет свое дело и свой бизнес?


1. Вдохновение - главный двигатель нашей деятельности. Поэтому выбирайте дело, которые вы готовы взвалить на себя вне зависимости от того, сколько оно может принести дохода.

2. Делайте дело не ради денег, а ради поддержания в себе огня вдохновения. Клиенты иногда появляются не потому, что вы их кормите и одеваете, а потому, что они заражаются вашим вдохновением.

3. В нашей стране плохо учат не только математике и английскому языку, музыке, но и  бизнесу в том числе.

Вы видели наши современные школьные учебники по информатике и экономике? Они не учат, а пытаются запихнуть в детские головы взрослые затерминизированные фразы.

Если хотите научиться бизнесу или программированию, найдите хорошего учителя (желательно практика), а не пытайтесь что-то понять в этих учебниках.

4. Сделайте хоть какой-то первый шаг. Купите краски и кисти (или сделайте сайт - у каждого бизнеса свои инструменты) и сделайте что-нибудь практически (а не мысленно).

5. Невозможно сразу стать крутым бизнесменом. Сначала нужно побыть мелким бизнесменом, потом суметь расширить горизонты своего бизнеса и увидеть перспективы. И начать новый путь.

6. Удача приходит к тем, кто делает. А не к тем, кто мечтает.

7. И, конечно, развитию необычного бизнеса нужен грамотный пиар. История, фото, видео. Чтобы было что показать в Интернете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий